Официальный сайт муниципального образования
"г. Дмитриев"
Дмитриевского района
Авторизация Разделы
Портал государственных и муниципальных услуг Курской области
Портал государственных услуг РФ
Оценка населением эффективности деятельности руководителей
Меры поддержки сельхозкооперации
Каталог сельхозпродукции
Портал «Светлая страна»
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Официальные выступления и заявления
Данный раздел содержит тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления.


<< Назад Версия для печати
 
дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

         Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, постоянного места работы нет,  могу ли я находясь в отпуске обратиться в органы службы занятости для прохождения переобучения?     

 

 

            Согласно части 1.1 статьи 23 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются по направлению органов службы занятости при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка.

         Министерством труда  Российской Федерации рекомендованы мероприятия по организации переобучения и повышения квалификации неработающих женщин, осуществляющих уход за малолетними детьми, согласно которых  обратиться в органы службы занятости для прохождения переобучения и повышения квалификации могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщины, имеющих детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет), не состоящих в трудовых отношениях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приказ Минтруда России от 09.01.2020 N 3
"Об утверждении методических рекомендаций по реализации мероприятий по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости"

 

 


Прикреплённый файл: дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет [12.78 Kb]
Создан: 28.01.2020 09:10. Последнее изменение: 28.01.2020 09:10.
Количество просмотров: 18