Официальный сайт муниципального образования
"г. Дмитриев"
Дмитриевского района
Авторизация Разделы
Портал государственных и муниципальных услуг Курской области
Портал государственных услуг РФ
Оценка населением эффективности деятельности руководителей
Меры поддержки сельхозкооперации
Каталог сельхозпродукции
Портал «Светлая страна»
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Информация о плановых отключениях электроэнергии
Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Официальные выступления и заявления
Данный раздел содержит тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления.


<< Назад Версия для печати
 
Отвечает прокурор Дмитриевского района: Правомерно ли требование администрации детского сада о предоставлении медицинской справки в случае отсутствия ребенка более 5 дней?

Правомерно ли требование администрации детского сада о предоставлении медицинской справки в случае отсутствия ребенка более 5 дней?

Отвечает прокурор Дмитриевского района Денисова М.А.: Согласно п. 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26, после перенесенного заболевания,                   а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений                 об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Такую справку можно получить в поликлинике у участкового врача-педиатра.


Прикреплённый файл: Правомерно ли требование администрации детского сада о предоставлении медицинской справки в случае отсутствия ребенка более 5 дней? [11.14 Kb]
Создан: 01.07.2019 11:00. Последнее изменение: 01.07.2019 11:08.
Количество просмотров: 80